Você está aqui: Página Inicial > CAMPUS > TABATINGA > Acesso à Informação > Quadro Demonstrativo de Docentes

Alex Fernando Duarte Monteiro
Cargo: Docente                         Área: Informática                         Lattes: http://lattes.cnpq.br/2759997209458820
E-mail: alex.monteiro@ifam.edu.br

Ana Sávia Farias Ramos
Cargo: Docente                         Área: Sociologia                            Lattes: http://lattes.cnpq.br/6543148553951904
E-mail: ana.ramos@ifam.edu.br

Anderson Alex Conceição Alves
Cargo: Docente                          Área: Química                              Lattes: http://lattes.cnpq.br/3685247328156156
E-mail: anderson.alves@ifam.edu.br

Antônia Marinês Goes Alves
Cargo: Docente                         Área: Letras/Linguística              Lattes: http://lattes.cnpq.br/9178926667665389
E-mail: antonia.goes@ifam.edu.br

Bruno dos Santos Rodrigues
Cargo: Docente                         Área: Administração                  Lattes: http://lattes.cnpq.br/8390662042128881
E-mail: bruno.rodrigues@ifam.edu.br

Claudemir Sousa
Cargo: Docente                    Área: Letras/Língua Portuguesa  Lattes: http://lattes.cnpq.br/3098726982874076  
E-mail: claudemir.sousa@ifam.edu.br

Edson Luis Carvalho da Silva
Cargo: Docente                    Área: Recursos Pesqueiros            Lattes: http://lattes.cnpq.br/8078494686274027
E-mail: edson.silva@ifam.edu.br

Elenilson Silva de Oliveira
Cargo: Docente                    Área: Ciências Agrárias                  Lattes: http://lattes.cnpq.br/2665142438293953
E-mail: elenilson@ifam.edu.br

Elison da Silva Almeida
Cargo: Docente                    Área: Letras/Língua Portuguesa    Lattes: http://lattes.cnpq.br/2036363130581627
E-mail: elison.almeida@ifam.edu.br

Fabiano Waldez Silva Guimarães
Cargo: Docente                  Área: Biologia                                    Lattes: http://lattes.cnpq.br/1804503837137819
E-mail: fwaldez@ifam.edu.br

Fernanda Amarante Mendes de Oliveira
Cargo: Docente                  Área: Medicina Veterinária               Lattes: http://lattes.cnpq.br/1099152852206213
E-mail: fernanda.amarante@ifam.edu.br

Francisca Carla Ferreira das Chagas
Cargo: Docente                Área: Química                                      Lattes: http://lattes.cnpq.br/3016795450522746
E-mail: francisca.chagas@ifam.edu.br

Frantchesco Porciúncula Dias Pinto
Cargo: Docente                Área: Geografia                                    Lattes: http://lattes.cnpq.br/2229390511395328
E-mail: frantchesco.porciuncula@ifam.edu.br

Geová Bezerra Guimarães
Cargo: Docente                Área: Letras/Língua Portuguesa        Lattes: http://lattes.cnpq.br/4493486766340293
E-mail: geova.bezerra@ifam.edu.br

Gerson Cruz Batista
Cargo: Docente              Área: Filosofia                                          Lattes: http://lattes.cnpq.br/3732275470627979
E-mail: gerson.batista@ifam.edu.br

Guilherme Balieiro Gomes
Cargo: Docente              Área: Física                                              Lattes: http://lattes.cnpq.br/7554618872117082
E-mail: guilherme.balieiro@ifam.edu.br

Idelmar do Nascimento Paulo
Cargo: Docente              Área: Administração                              Lattes: http://lattes.cnpq.br/9300606368600588
E-mail: idelmar.nascimento@ifam.edu.br

Joaquim dos Santos Ferreira
Cargo: Docente              Área: Meio Ambiente                              Lattes: http://lattes.cnpq.br/2514172563069229
E-mail: joaquim.ferreira@ifam.edu.br

Joelson da Silva Lima
Cargo: Docente              Área: Ciências Agrárias                          Lattes: http://lattes.cnpq.br/8513372601941613
E-mail: joelson.silva@ifam.edu.br

Lidiane Garcia Bressan 
Cargo: Docente              Área: Matemática                                    Lattes: http://lattes.cnpq.br/8495115815170319
E-mail: lidiane.bressan@ifam.edu.br

Lilian Aparecida das Mercês Santos Melo
Cargo: Docente              Área: História                                            Lattes: http://lattes.cnpq.br/0665188402312783
E-mail: lilian.melo@ifam.edu.br

Luis Alberto Miranda Goveia
Cargo: Docente              Área: Geografia                                      Lattes: http://lattes.cnpq.br/6046783077297507
E-mail: luis.miranda@ifam.edu.br

Márcio Antonio Lourenço Mota
Cargo: Docente             Área: Biologia                                            Lattes: http://lattes.cnpq.br/8617526584199249
E-mail: marcio.mota@ifam.edu.br

Marcio Rocha Abensur
Cargo: Docente             Área: Educação Física                                Lattes: http://lattes.cnpq.br/6385120942238221
E-mail: marcioabensur@ifam.edu.br

Marxer Antonio Colares Batista
Cargo: Docente             Área: Meio Ambiente                                Lattes: http://lattes.cnpq.br/2829405565197836
E-mail: marxer.batista@ifam.edu.br

Moisés Alves Muniz
Cargo: Docente             Área: Agronomia                                        Lattes: http://lattes.cnpq.br/7699567485841537
E-mail: moises.muniz@ifam.edu.br

Nícolas Andretti de Souza Neves
Cargo: Docente             Área: Economia                                        Lattes: http://lattes.cnpq.br/1830435033188744
E-mail: nicolas@ifam.edu.br

Odilon Souza dos Santos
Cargo: Docente             Área: Informática                                      Lattes: http://lattes.cnpq.br/4649861652443390
E-mail: odilon.santos@ifam.edu.br

Patrícia Oliveira de Freitas
Cargo: Docente            Área: Letras/LP/Língua Inglesa                Lattes: http://lattes.cnpq.br/9020435138856873
E-mail: patricia.oliveira@ifam.edu.br

Rilder Bruno de Lima
Cargo: Docente            Área: Matemática                                        Lattes: http://lattes.cnpq.br/9354880657376106
E-mail: rilder.lima@ifam.edu.br

Ronaldo Cardoso da Silva
Cargo: Docente           Área: Matemática                                        Lattes: http://lattes.cnpq.br/9656282390737780
E-mail: ronaldo.cardoso@ifam.edu.br

Selomi Bermeguy Porto
Cargo: Docente          Área: Administração                                    Lattes: http://lattes.cnpq.br/1362186270134493
E-mail: selomi@ifam.edu.br

Valdomiro de Souza Brito
Cargo:
Docente          Área: Informática                                        Lattes: http://lattes.cnpq.br/9786163985282277
E-mail: valdomiro.brito@ifam.edu.br

Vanusa Mafra Mesquita
Cargo: Docente          Área: Educação Física                                Lattes: http://lattes.cnpq.br/3525645388045721
E-mail: vanusa.mesquita@ifam.edu.br