Você está aqui: Página Inicial > CAMPUS > HUMAITÁ > INSTITUIÇÃO > Coordenações

 Coordenações da Área de Ensino

Jair Sales Saraiva
Coordenação Geral de Ensino (CGE)
jair.saraiva@ifam.edu.br

Clênio Ferreira de Farias
Coordenação do Curso Técnico de Nível Médio em Administração
clenio.farias@ifam.edu.br

Rádeo Sousa Silva
Coordenação do Curso Técnico de Nível Médio de Jovens e Adultos - EJA em Administração
radeo.sousa@ifam.edu.br

Wancley Garcia Santos
Coordenação do Curso Técnico de Nível Médio em Agropecuária
wancley.santos@ifam.edu.br

Adamir da Rocha Nina Júnior
Coordenação do Curso Técnico de Nível Médio em Floresta
adamir.nina@ifam.edu.br

Jurandir dos Santos Silva
Coordenação do Curso Técnico de Nível Médio em Informática
jurandir.santos@ifam.edu.br

Ana Paula Batista Lopes
Coordenação do Curso Técnico de Nível Médio em Informática para Internet
anapaula.lopes@ifam.edu.br

Luiz Carlos Michilis de Carvalho
Coordenação do Curso Técnico de Nível Médio em Manutenção e Suporte em Informática
luiz.carlos@ifam.edu.br

Edimar Lopes da Costa
Coordenação do Curso Técnico de Nível Médio em Recursos Pesqueiros
edimar.lopes@ifam.edu.br

Reinaldo Ferreira Ramiro
Coordenação do Curso Técnico de Nível Médio em Secretariado
reinaldo.ramiro@ifam.edu.br

Rodrigo Monteiro
Coordenação de Estágio e PCCT
rodrigo.monteiro@ifam.edu.br

Jucileia dos Santos Ferreira
Coordenação de Registros Acadêmicos
jucileia.ferreira@ifam.edu.br

Geyciane de Oliveira Mendonça
Coordenação de Assistência ao Educando
geyci.mendonca@ifam.edu.br

Egilso Cavalcante Cunha
Coordenação de Produção Animal e Vegetal
egilso.cunha@ifam.edu.br

 Coordenações da Área Administrativa

Rádeo Sousa Silva
Coordenação de Comunicação Social
radeo.sousa@ifam.edu.br 

Aracelly Estenssoro Rosendy
Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
aracelly.estenssoro@ifam.edu.br

Rozeane Alves de Souza
Coordenação de Gestão de Pessoas
rozeane.alves@ifam.edu.br

Herbert Rodrigo Colares Benigno
Coordenação de Manutenção e Logística
herbert.benigno@ifam.edu.br

Aricelia Oliveira dos Santos
Coordenação do Setor de Compras e Licitações
aricelia.oliveira@ifam.edu.br

Setores Administrativos

Marcos Serafim dos Santos
Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Especiais - NAPNE
marcos.serafim@ifam.edu.br

Nelisa de Souza Parente
Núcleo de Cultura e Artes
nelisa.souza@ifam.edu.br

Grazielle Vieira Garcia
Centro de Idiomas
grazielle.garcia@ifam.edu.br

Ana da Silva Torres
Setor de Alimentação Escolar
ana.thorres@ifam.edu.br

Patrícia Fábia da Silva Cunha
Setor de Biblioteca
patricia.cunha@ifam.edu.br

Herbert Rodrigo Colares Benigno
Setor de Compras de Diárias e Passagens
herbert.benigno@ifam.edu.br

Aracelly Estenssoro Rosendy
Setor de Contratos e Convênios
aracelly.estenssoro@ifam.edu.br

Maria de Fátima Mendes
Setor de Contabilidade
maria.mendes@ifam.edu.br

Alline Penha Pinto
Setor de Esporte e Lazer
alline.penha@ifam.edu.br

Jurandir dos Santos Silva
Setor de Extensão
jurandir.santos@ifam.edu.br

Aricélia Oliveira dos Santos
Setor de Material e Patrimônio
aricelia.oliveira@ifam.edu.br

Tarcísio Luiz Leão de Souza
Setor de Pesquisa e Inovação
tarcisio.luiz@ifam.edu.br

Josias Maximo
Setor de Protocolo
josias.maximo@ifam.edu.br

Márcia Trigueiro Castelo Branco
Setor de Serviço Social
marcia.trigueiro@ifam.edu.br

Julio Hatchwell de Almeida Filho
Setor de Tecnologia da Informação
julio.hatchwell@ifam.edu.br