Você está aqui: Página Inicial > CAMPUS > ITACOATIARA > Notícias > Classificação do Processo Seletivo Simplificado - Edital nº. 01/2015 / 1º Semestre de 2016 – Curso Técnico de Nível Médio na Forma Integrada.

Notícias

Classificação do Processo Seletivo Simplificado - Edital nº. 01/2015 / 1º Semestre de 2016 – Curso Técnico de Nível Médio na Forma Integrada.

por publicado: 30/12/2015 12h16 última modificação: 30/12/2015 13h22

O DIRETOR GERAL DO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO AMAZONAS – CAMPUS ITACOATIARA, no uso de suas atribuições legais, conferidas pela Portaria nº. 8-GR/IFAM/2014, de 2 de janeiro de 2014, publicada no DOU nº. 2, seção 2, página 10 de 3 de janeiro de 2014, CONSIDERANDO: O inciso XVII, do artigo 154, da Resolução nº. 2 do Regimento Geral – IFAM – Conselho Superior, de 28 de março de 2011. O Edital nº. 01/2015 – Processo Seletivo Simplificado do 1º Semestre de 2016 – Curso Técnico de Nível Médio na Forma Integrada. RESOLVE:

I- Homologar as inscrições e a respectiva classificação de acordo com os itens do referido Edital:

a. Lista dos Inscritos em Ampla Concorrência.

CLASSIFICAÇÃO

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

81

82

83

84

85

86

CANDIDATO/DISCIPLINA

CHEILA MARQUES MONTEIRO

BRUNA FONSECA TAVARES

GABRIEL FONSECA FERREIRA

SUELEM CRISTINA ALBUQUERQUE

JORGE ROBERT NERY SANTEIRO

ANNY KAROLINNY FERREIRA DA SILVA

MARLEN MARIANE MARTINS DA SILVA

NICOLE CRISTINA MARTINS RUSSO

MATHEUS IGOR MACEDO ALFAIA

LAURA MARQUES ALVES

RAYSSA KELLEM RODRIGUES FERREIRA

RENATA MARTINS DA SILVA

DAVID ORUE XAVIER DOS SANTOS

LAIS MARQUES ALVES

FRANCI HELLEN XAVIER MEDEIROS

DENIZE SOARES FERREIRA

MARIA RAIMUNDA RODRIGUES DA SILVA

VICTOR GABRIEL MARTINS DE ARAUJO

THIFANE DA SILVA ANDRADE

MATEUS AZEVEDO MENDOÇA

CHIARA DE ALBUQUERQUE NERY

IONAR VITAL DE OLIVEIRA

CRISTIANO SOUZA DO NASCIMENTO

FERNANDA DA SILVA ALVES

ADRIANO LEÃO PENA VITAL

INARA NOGUEIRA FERREIRA

ARCANJO GABRIEL SILVESTRE DE LIMA

LUCAS MEDEIROS GARCÊS

VALERIA DA SILVA BALBY

CAIO CESAR COSTA DE CASTRO

JOSE VICTOR NEGREIROS NASCIMENTO

BRYAN DA SILVA BENEVIDES

ALEXANDRE CAVALCANTE MARQUES

SAMARA DE FREITAS DOS SANTOS

HIANA ANDRADE DE OLIVEIRA

LEILANE DUARTE MOREIRA

MARIA EDUARDA LIMA MACEDO

GUSTAVO DA SILVA MOTA

DANIELE NATALY DIAS VINHOTE

FRANCIELLY DA SILVA HOLANDA

MARCELA DA SILVA OLIVEIRA

ANDRA RAYSSA SOARES OLIVEIRA

SABRINA CANTO MEDEIROS

ANA BEATRIZ MOREIRA LUZ

JENIFFER DO ROSARIO COSTA ROSAS

DANIEL BRENNER LIMA DOMINGUES

JEFFANY RAYLANA PAIVA PIMENTEL

ADRIA KELLY GOMES BERTINO

NATALIA GOMES NEVES

RAIMUNDO DINIZ LOPES JUNIOR

NAILANE BARRETO SABIOA

HEITOR REIS ALMEIDA

DIANA GLÓRIA NASCIMENTO

VITÓRIA EMANUELLY BARROS DOS SANTOS

DEYVISON DA SILVA ALVES

LAENY FERREIRA DE ALMEIDA

ELIZIANE BATISTA PEIXOTO

TAMIRES SANTIAGO COTA

CARLOS DANIEL ARRUDA DA SILVA

ARLESSON LOBÃO MENDES

CASSIANE FERNANDA OLIVEIRA DE SOUZA

EMELY RIBEIRO TORRES

JORGE PEREIRA ROLIM

CAMIILA ALEGRIA CAVALCANTE

ISABELA PARÁ DE SOUZA

ATHIRSON OLIVEIRA JACKMINOUTH

BRUNO ANTHONY MUCA DE ARAUJO

JOSE SIDYNEY CORREA DE LIMA

MARIA RENATA REIS TORRES

MARCOS DOS SANTOS DE OLIVEIRA

MARIA EDUARDA COSTA DA SILVA

PEDRO ROLIM DOS SANTOS

PETERSON WILLIAM COSTA GAMA

VITÓRIA OLIVEIRA CÂNCIO

CAROLINE DE LIMA OLIMPIO

MATHEUS FERREIRA DE SOUZA

TAYNARA DE SOUZA BARBOSA

LEIDSON CARVALHO DO NASCIMENTO

LUCAS DE CAIRON COSTA ROSAS

EDIO WILSON DE FREITAS CABRAL FILHO

GERSON RUBIM ROMÃO JUNIOR

MAURICIO GALVÃO DA SILVA

WELLYSON CRISOSTOMO DA SILVA

LUIZ FRANCISCO MAGNO FARIAS

RAI JESUS LIMA DA SILVA

FERNANDO DE CASTRO GAMA JUNIOR

b. Lista dos Inscritos em Autodeclarados ou não PPI com RFBPC menor ou igual a um salário mínimo e meio.

CLASSIFICAÇÃO

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

CANDIDATO/DISCIPLINA

ANNA PAULA LIBÓRIO DE ALMEIDA

MICHELLE PINHEIRO RAMOS

SILVANI ARAUJO DE SOUZA

JOÃO VICTOR DA SILVA CONCEIÇÃO

ATHYRSON LEONARDO HONORATO BARROS

VANESSA GOMES TEIXEIRA

MARCOS DE OLIVEIRA DA SILVA

HILARY DA SILVA DA CRUZ

BEATRIZ MARQUES DE ARAÚJO

CHRISTIAN NOGUEIRA DE MELO

ANTONIO DOS SANTOS PEREIRA

FELIPE BATISTA VIANA

RAISSIENE MOREIRA RODRIGUES

FRANCISCO HECTOR PANTOJA MESQUITA

LUCAS REIS PAIVA

BRYAN DE SOUZA MEDEIROS

SANDRO ALFAIA DO NASCIMENTO

BRENA MENEZES MELO

ARLEY YURI LIRA ZACARIAS

MARCELO IVO FARIAS OLIVEIRA

VANDERSON GOMES TEIXEIRA

RAMON PRADO GONÇALVES

CLEIDIANY DE OLIVEIRA SALES

ELTON VIANA BRAGA

JULIENE DA CRUZ AQUINO

EMANOELE NEVES DOS SANTOS

BRUNO MORAES DA CUNHA

CHRISTOPHER DENIS DA FINSECA FEITOZA

BRUNO BELÉM SOARES

MARIA EDUARDA RAMOS TAVARES

LUANA BENTES DA SILVA

OBERDAN LUCAS DE MENDONÇA PONTES

CAIO VICTOR SOUZA DOS SANTOS

JACKELINNE BELÉM GAMA

FABIANO GALVÃO DA SILVA

VINICIUS SAMPAIO ROLIM

VANESSA ROMERO GONÇALVES

WANDER COELHO SENA

ALINE BARBOSA CARVALHO

MAURICIO IGOR VIANA BRAGA

AMANDA MAYARA BANDEIRA DA COSTA

MICHAEL PEREIRA DE SOUZA

c. Lista dos Inscritos em Autodeclarados ou não PPI com RFBPC superior a um salário mínimo e meio.

CLASSIFICAÇÃO

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

CANDIDATO/DISCIPLINA

LEICIANE DA SILVA MENEZES

DALILA DANTAS SIMÕES

DANIELLE DO NASCIMENTO MAIA

RONALDO CESAR LIMA SANTEIRO

ELMA ALVES DA ROCHA

MIKAELE ANTONIA BEZERRA MACIEL

DANIEL BASTOS DOS SANTOS

FELIPE GALVÃO DA SILVA

ANDREY SOUZA DA SILVA

ELIZEU MOREIRA DOS SANTOS

CLIVEA BARBOSA GUIMARÃES

d. Lista dos Inscritos em Pessoas com Deficiência – PcD.

CLASSIFICAÇÃO

1 

CANDIDATO/DISCIPLINA

MAURO DE ARAUJO CAVALCANTE


II- Informar aos candidatos e/ou responsáveis que o dia de interposição de recurso é o dia 04 de janeiro de 2016 no horário das 8h30 às 12h e das 14h às 17h30, conforme Edital, no protocolo do IFAM CITA localizado na Rua Borba, s/nº - Pedreiras, Itacoatiara/Am.

III- Informar aos candidatos que o resultado final, de acordo com o EDITAL, para o preenchimento do quadro de vagas, será dia 05 de janeiro de 2016. Itacoatiara/Am, 29/12/2015.