Você está aqui: Página Inicial > CAMPUS > LABREA > INSTITUIÇÃO > Corpo Docente

DOCENTES DA BASE NACIONAL COMUM CURRICULAR - BNCC

Arquimar Barbosa de Oliveira – Docente EBTT            FÍSICA

E-mail: arquimar.oliveira@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0843090540230286

Claudina Azevedo Maximiano- Docente EBTT SOCIOLOGIA

E-mail: claudina.maximiano@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4386960179349872

Cleo Roger de Lima Heck - Docente EBTT GEOGRAFIA

E-mail: cleo.heck@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/5603234272819855

Éden Francisco Barros Maia - Docente EBTT         HISTÓRIA

E-mail: eden.maia@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8703848734530662


 

    

                 Edson Galvão Maia - Docente EBTT LÍNGUA PORTUGUESA

E-mail: edson.galvao@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9236293049944497

 

              

Handson Rubem Martin – Docente EBTT LÍNGUA        PORTUGUESA

E-mail: handson.martins@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9793106353529062   

    

             Jameson Solimões da Silva - Docente EBTT EDUCAÇÃO FÍSICA

E-mail: jameson.solimoes@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0653777161724477

 

Joiada Moreira da Silva Linhares - Docente EBTT GEOGRAFIA

E-mail: joiada.silva@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/2265873037040689

                                                                                                                             

             Jones Montenegro da Silva - Docente EBTT  BIOLOGIA

 E-mail: jones.montenegro@ifam.edu.br

 http://lattes.cnpq.br/4701582072086750

                                                                                                                          

José Cleuton Silva de Souza - Docente EBTT MATEMÁTICA

E-mail: jose.souza@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/2575954830396082

                                                                                                                                  

        Laura Cristina Leal e Silva - Docente EBTT LÍNGUA ESTRANGEIRA INGLÊS

E-mail: laura.leal.@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3043565687630934

                                                                                                                           

         Leandro Júnior Machado - Docente EBTT QUÍMICA

E-mail: leandro.machado@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6769146846301593

             Manoel Galdino da Silva - Docente EBTT ARTES

E-mail: manoel.galdino@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8392893996356008

Pedro Italiano de Araújo Neto - Docente EBTT QUÍMICA

E-mail: pedro.italiano@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0082246421586738


Raphael Luca Souza da Silva - Docente EBTT MATEMÁTICA

E-mail: raphael.silva@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3268253973106955

 

Regina Mayara Olegario dos Santos - Docente EBTT FÍSICA

E-mail: regina.olegrario@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/7714332959922276

            Ronilson de Souza Lopes - Docente EBTT FILOSOFIA

E-mail: ronilson.lopes@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3753387853447067

        

                      Rosiel Camilo Sena - Docente EBTT FÍSICA

E-mail: rosiel.sena@ifam.edu.br 

             http://lattes.cnpq.br/0673951468423439  

Venicio Favoretti - Docente EBTT BIOLOGIA

 E-mail: venicio.favoretti@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1841389359157129

 

Elias Bezerra - Docente EBTT PEDAGOGIA

E-mail: elias.bezerra@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4625716831876929

DOCENTES DO EIXO TECNOLÓGICO, INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

Paulo Sérgio Carlos Arruda - Docente EBTT TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

E-mail: paulo.arruda@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/2450777816570588

 

Maria Rosângela Marinho de Souza - Docente EBTT TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

E-mail: marinho.souza@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/2396101604041074

Fabiann Matthaus Dantas Barbosa - Docente EBTT CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO

E-mail: fabiann.dantas@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3769505772789674

Eixo Tecnológico Recursos Naturais

Fabiano Pereira Dos Santos - Docente EBTT ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO

E-mail: fabiano.pereira@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/7201940546310354

Igor Bartolomeu Alves de Barros - Docente EBTT ENGENHARIA DE PESCA

E-mail: igor.alves@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/5395371762226541

 

Joelcio Gama Avelar - Docente EBTT ENGENHARIA DE PESCA

E-mail: joelcio.avelar@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9465251548146095

Júlio Ferreira Falcão - Docente EBTT ENGENHARIA  FLORESTAL

E-mail: julio.falcao@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9913108656359867

Alessandra de Souza Fonseca - Docente EBTT ENGENHARIA  FLORESTAL

E-mail: alessandra.fonseca@.ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0763454420332678

Estela Rosana Durães Vieira - Docente EBTT ENGENHARIA FLORESTAL

E-mail: estela.rosana@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/7034139736802223

Edimilson Ferreira de Lima - Docente EBTT CIÊNCIAS AGRÁRIAS

E-mail: edimilson.ferreira@ifam.edu.br

 http://lattes.cnpq.br/2041903206319406

Idalécio Pacifico da Silva - Docente EBTT ZOOTECNIA/VETERINÁRIA

E-mail: idalecio.silva@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/7934875826033054

José Augusto F.da Silva­ – Docente EBTT CIÊNCIAS AGRÁRIAS

E-mail: jose.augusto@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4196272717187921

José Avelino Cardoso – Docente EBTT      AGRONOMIA

E-mail: jose.avelino@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8222894680987319

 

Alessandro Machado da Silva – Docente EBTT AGRONOMIA

E-mail: alessandro.silva@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1213696206087434

Leandro Coutinho Alho – Docente EBTT CIÊNCIAS AGRÁRIAS

E-mail: leandro.alho@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4670525420962987

 

Suziane Ghedini Martinelli - Docente EBTT ZOOTECNIA

E-mail: suziane.martinelli@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3177217454552432

 

Eixo Tecnológico Gestão e Negócio

Rodrigo Ferreira de Lima – Docente EBTT ADMINISTRAÇÃO

E-mail: rodrigo.lima@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4308414812028096

        Pablo Marques da Silva – Docente EBTT ECONOMIA

E-mail: pablo.marques@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4606750528258037

Rafael Carvalho de Souza – Docente EBTT ADMINISTRAÇÃO

E-mail: rafael.souza@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/3145292260397058

 

Francy Kelle Carvalho da Silva – Docente EBTT SECRETÁRIA EXECUTIVA

E-mail: francy.kelle@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/4377827849165670

Diego Ricardo Lima Soares – EBTT Docente CONTABILIDADE

E-mail: diego.soares@ifam.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9939907727067032